ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten 30 St *

- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Einheit:
- 30 St Tabletten
- PZN:
- 17526410
- Ihr Preis:
- 1,98€¹
- Pinguin Apotheke Medilev:
- Leider nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an, um ein Alternativ zu finden.
- Pinguin-Apotheke Rathaus:
- Leider nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an, um ein Alternativ zu finden.
- Pinguin-Apotheke am Bahnhof Leverkusen:
- Leider nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an, um ein Alternativ zu finden.
- Verfügbarkeit:
- Leider nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an, um ein Alternativ zu finden.
Leider nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an, um ein Alternativ zu finden. Leider nicht lieferbar. Möglicherweise gibt es Alternativen. Bitte rufen Sie uns an.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure.
Anwendungsgebiete:
leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Hinweis:
Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens einer Leber-Hirn-Erkrankung (Reye-Syndrom) nur auf ärztliche Anweisung anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes anwenden.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger oder in höheren Dosen anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!